Я сняла квартиру, заключила договор, оплатила за месяц, но на следующий день съехала. Могу ли я требовать возврат денег?
• г. Вологда
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Здравствуйте. Зависит от условий договора. Предусмотрено ли расторжение в одностороннем порядке. Если нет - расторгайте через суд
Спросить09.05.2023, 09:49,
г. Москва
Можете требовать, если по условиям заключенного договора предусмотрен возврат части или полностью уплаченных денежных средств при досрочном расторжении договора.
Спросить09.05.2023, 09:49,
г. Оренбург
Анна, здравствуйте. Да можете.
Можете позвонить и сказать что если она не вернёт деньги вы обратитесь в прокуратуру, полицию, налоговую инспекцию и суд. Если не возвратить то подавайте письменное заявление в полицию.
Спросить09.05.2023, 10:09,
г. Дзержинск
Для начала наверное можете попросить вернуть
Спросить09.05.2023, 10:30,
г. Симферополь
Читаем условия договора аренды