Машина на украинских номерах, техпаспорт на мою фамилию, я могу оформить временный ввоз на один год на авто или на какое время

• г. Нитра

Я гр.белорусии с ПМЖ в Украине женат на украинке. Машина на украинских номерах, техпаспорт на мою фамилию, я могу оформить временный ввоз на один год на авто или на какое время

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас!

Если Вы хотите временно ввезти свой автомобиль на территорию РФ, то для этого необходимо оформить соответствующие документы.

Согласно законодательству РФ, иностранные граждане могут временно ввозить свои автомобили на территорию страны с целью использования их в личных целях. Для этого нужны следующие документы: паспорт ТС (технический паспорт), страховка ОСАГО (обязательное страхование ответственности автовладельцев) и разрешение на временный въезд.

Что касается разрешения на временный въезд, то его можно получить у консульской службы посольства РФ или же через специализированные компании-агентства. Обратите также особое внимание на срок действия данного разрешения – он может быть от одного до шести месяцев.

Таким образом, если у Вас есть все необходимые документы для оформления временного регистрационного знака ТС и выдачу соответствующего разрешения, то Вы можете без препятствий использовать свой автомобиль при поездках по России.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить временный ввоз авто на один год. Необходимо иметь документы на авто.

Спросить
Пожаловаться

Прострочен временный ввоз, машина на украинских номерах, оформлена на меня. Я заезжал в РФ 08.10.16 через пост Троебортное, а выехал 09.10.16 через Середину Буду где таможенного контроля нету а только пограничный, я об этом не знал, узнал только сейчас, когда с таможне пришло уведомление. Позвонил на таможню сказали что можно обратиться в таможенную службу фсб России и взять запрос что я действительно выезжал с территории РФ на автомобиле, они ответили по телефону что не могут дать запрос. Что делать?

У меня авто на укр номерах, рос Гражданство, живу в Крыму, на днях заканчивается временный ввоз как продлить временный ввоз в связи со спецоперацией в Украине? Заранее спасибо.

Такой вопрос, авто на Украинских номерах заехало из Украины в Россию 24.02.2022 года, в таможенной декларации о временном ввозе ТС стоит до 24.02.2024 года, я являюсь гражданином Украины, получаеться авто может находиться 2 года?! Или нужно как-то продлевать временный ввоз ТС?

У меня временной ввоз автомобиля до 12. 01.2021 года, машина на украинских номерах. По закону ввоз продлён до 31 марта 2021 года. Будут продлевать ещё или чтобы прожить нужно куда то обращаться. У меня есть патент на работу.

Утерян техпаспотр авто, авто на номерах Украинских, переоформить нужно на росс номера, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил временное убежище. При продлении временного ввоза украинского авто (ввоз не просрочен, всего 2 месяца как заехал) на таможне дали на подпись лист о том, что мне необходимо произвести оплату утилизационного сбора (от 120 т.р.). правомерны ли действия таможенников? Смогу ли я выехать без уплаты сбора? (сумма нереальная).

Машина, имеющая регистрацию на территории ЛНР (есть украинские номера и номера ЛНР) въехала на территорию РФ в феврале 2022 года на временный ввоз на украинских номерах. Нужно ли закрывать этот времменый ввоз, в связи с вхождением данной территории в состав РФ?

Как правильно ввезти автомобиль на украинской регистрации в РФ с последующей бесплатной растаможкой? Гражданство РФ (регистрация временная), так же есть паспорт Украины. В правовом консультационном центре таможни сказали, если регистрация временная и отметок в паспорте РФ нет то можно оформить временный ввоз на 1 год без внесения депозита и в дальшейшем растаможить бесплатно. Спасибо.

У меня гражданство РФ. Дочь, гражданка Украины, оформила на меня генеральную доверенность на свое авто. Могу ли я при пересечении границы из Украины в Россию оформить временный ввоз этого автомобиля?

Если я участник программы переселения соотечественников, проживаю в Украине. Могу ли я пересечь границу в Ростовской области и оформить временный ввоз автомобиля, а при прибытии в место переселения, беспошлинно растаможить в иркутской таможне.

Я гражданин Молдовы и РФ с временной регистрацией. Могу ли я сделать временный ввоз (на 1 год) автомобиля с Молдавскими номерами заезжая по Молдавскому паспорту?

Гражданин Украины с ВНЖ РФ. Есть авто в РФ на украинских номерах с временным ввозом, который истекает уже скоро. Как его продлить не выезжая на границу.

У меня конкретный вопрос, касательно истечения годового срока временного ввоза украинского авто на территорию РФ, гражданства РФ не имею, имею свидетельство о временном убежище, как быть дальше, как не потерять авто и узаконить пребывание авто в РФ, если гражданство принимать не планирую, но пока ещё остаюсь на территории РФ, можно ли продлить ещё временный ввоз или что нужно сделать, чтобы он возобновился? Въехала на территорию РФ в мае 2022 года, с временным ввозом на 1 год через Брест.

Я гражданин РФ хочю сделать временный ввоз авто на молдавских номерах что для этого необходимо и какова орентировачная стоимость на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение