Машина на украинских номерах, техпаспорт на мою фамилию, я могу оформить временный ввоз на один год на авто или на какое время

• г. Нитра

Я гр.белорусии с ПМЖ в Украине женат на украинке. Машина на украинских номерах, техпаспорт на мою фамилию, я могу оформить временный ввоз на один год на авто или на какое время

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас!

Если Вы хотите временно ввезти свой автомобиль на территорию РФ, то для этого необходимо оформить соответствующие документы.

Согласно законодательству РФ, иностранные граждане могут временно ввозить свои автомобили на территорию страны с целью использования их в личных целях. Для этого нужны следующие документы: паспорт ТС (технический паспорт), страховка ОСАГО (обязательное страхование ответственности автовладельцев) и разрешение на временный въезд.

Что касается разрешения на временный въезд, то его можно получить у консульской службы посольства РФ или же через специализированные компании-агентства. Обратите также особое внимание на срок действия данного разрешения – он может быть от одного до шести месяцев.

Таким образом, если у Вас есть все необходимые документы для оформления временного регистрационного знака ТС и выдачу соответствующего разрешения, то Вы можете без препятствий использовать свой автомобиль при поездках по России.

Вы можете оформить временный ввоз авто на один год. Необходимо иметь документы на авто.