Как законно выписать прописанного продавца из квартиры - история 8-летней ситуации

• г. Чита

8 лет назад купили квартиру. Продавец был прописан в ней, о чем указали в договоре купли-продажи. Продавец обещал выписаться, но не сделал этого. Сейчас он находится в интернате для инвалидов, куда поместили его дети, он не разговаривает, обездвижен. Как мне выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Какие документы я должна предоставить?

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Признавать по суду утратившим право пользования помещением

Здравствуйте) Обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта.

Выписывать в судебном порядке, предоставлять все подтверждающие ваши доводы документы.

Если гражданин самостоятельно не подает заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства (по любой причине), то признать его утратившим право пользования жилым помещением и подлежащим снятию с регистрационного учета возможно лишь через суд. Разумеется, при наличии для этого законных оснований. В вашем случае такие основания есть. Рекомендую вам, тем не менее, для грамотного составления искового заявления и представления вас в судебном заседании нанять юриста.

Выписывайте его через суд.