Уточните пожалуйста, частную жалобу подавать сразу с апелляцией?

• г. Уфа

Подала заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование, его вернули обратно, написав что на определение может быть подана частная жалоба в верховный суд. Уточните пожалуйста, частную жалобу подавать сразу с апелляцией? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, Вам сначала нужно подать частную жалобу на определение, далее получить определение по факту рассмотрения частной жалобы после чего подавать апелляционную жалобу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Приветствую Вас!

Частная жалоба является одним из способов обжалования определения суда. Она может быть подана в верховный суд, если апелляционная инстанция отказала в ее рассмотрении или приняла неправомерное решение.

Надеюсь, мой ответ помог разъяснить данную тему!