Я стою на должности сан инструктора рем роты имею образование фельдшера имеют ли право меня ставить дежурным фельдшером

• г. Благовещенск

Я стою на должности сан инструктора рем роты имею образование фельдшера имеют ли право меня ставить дежурным фельдшером в мед роту?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, должность дежурного фельдшера в медицинской роте может занимать только лицо с соответствующим образованием и квалификацией. Также необходимо учитывать требования, предъявляемые к данной должности в конкретном подразделении.

Ваше образование фельдшера является достаточным для занятия данной должности. Однако, если в медицинской роте есть другие специалисты с высшим или дополнительным профильным образованием (например, врач), то они имеют приоритет перед Вами.

Также стоит уточнять возможные изменения и особенности правил поставки на службу и расстановки личного состава вашего подразделения. Эта информация может быть получена через командировку или непосредственно у начальства.

Надеюсь, что данный ответ поможет разобраться Вам в этом юридическом аспектe!

Спросить
Пожаловаться

А почему бы и нет?! Вы же ФЕЛЬДШЕР. Ну не санитара же ставить в наряд - дежурным фельдшером.

Пример для сравнения: должность солдата - РЯДОВОЙ. В наряд по роте его ставят, например - ДНЕВАЛЬНЫМ.

Он же не спрашивает, почему его РЯДОВОГО ставят ДНЕВАЛЬНЫМ по роте?

Почему же у Вас возник вопрос о назначении Вас, санинструктора роты, с фельдшерским образованием, в наряд по роте - дежурным фельдшером?

Спросить
Пожаловаться

Если есть образование, то могут поставить.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в расчет мед стажа служба в армии я состояла на мед должности сан инструктора? И как рассчитать пенсию при работе в бактериологической лаборатории (туберкулез)? спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю заведующей здравпунктом (фельдшер). График работы был с 8.00 до 16.00 перерыв с 12.30 до 13.30.Сейчас на предприятии сменилось руководство и меня заставили работать с 8.00 до 17.00 с перерывом 1 час. Разъясните, пожалуйста, какой документ является правоустанавливающим для учета рабочего времени фельдшера здравпункта.

Я работаю фельдшером в поликлинике в кабинете неотложной помощи. Веду амбулаторный приём больных.

Какая должна быть продолжительность рабочего дня: 6.6 часов или 7.8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-закон как-то защищает рабочего, если на него было совершено нападение на рабочем месте, и он был вынужден защищаться, в результате чего травмы получили обе стороны конфликта? Я работаю дежурным слесарем-сантехником.

Имеет ли право командир взвода ставить курсанта дежурным по роте на выходные за то что он опоздал на самоподготовку и на это не было уважительной причины?

Мой сын от первого брака был временно прписан (на год) в квартире моей нынешней жены. И типерь требуют юридический отказ сына от приватизации. Хотя сын постоянно прописан был и есть в другом районе края. У матери. Должен ли я предостовлять данный документ об отказе. И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

Имею диплом санитарного-фельдшера, кем я могу работать, и какой документ для этого мне необходимо получить и на основании какого закона?

Сотрудник имеет диплом санитарного фельдшера, работает в ЦРБ на ставке фельдшера Орг. Метод. Кабинета. Но в течении 20 лет подтверждает сертификат Медицинского статистика. Повышения квалификации по специальности Лечебное дело в течении этих лет ни разу не проходил. Насколько необходим перевод этого работника на должность Медицинского статистика?

Не защитываю в специалный рабочий стаж в должности фельдшера лаборанта санитарно бактериологической лаборатории.

Включается ли данный период в медицинский стаж для назначения льготной пенсии. Районный суд принял отрицательное решение. Есть ли смысл его оспаривать.

Спасибо.

Ольга Юрьевна.

Я с 1986 года работаю федьдшером-лаборантом. В этом году мне сказали чтобы я искала место работы, т.к. мой диплом санитарного фельдшера не соответствует должности лаборанта. Могут ли меня уволить?

Недавно мне командир обьявил выговор за нарушения формы одежды. Я сан инструктор роты и хожу в зимнем вкпо. Он сказал что я должна ходить в офиске. Хотя многие женщины нашей части ходят вкпо. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение