Я стою на должности сан инструктора рем роты имею образование фельдшера имеют ли право меня ставить дежурным фельдшером

• г. Благовещенск

Я стою на должности сан инструктора рем роты имею образование фельдшера имеют ли право меня ставить дежурным фельдшером в мед роту?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, должность дежурного фельдшера в медицинской роте может занимать только лицо с соответствующим образованием и квалификацией. Также необходимо учитывать требования, предъявляемые к данной должности в конкретном подразделении.

Ваше образование фельдшера является достаточным для занятия данной должности. Однако, если в медицинской роте есть другие специалисты с высшим или дополнительным профильным образованием (например, врач), то они имеют приоритет перед Вами.

Также стоит уточнять возможные изменения и особенности правил поставки на службу и расстановки личного состава вашего подразделения. Эта информация может быть получена через командировку или непосредственно у начальства.

Надеюсь, что данный ответ поможет разобраться Вам в этом юридическом аспектe!

А почему бы и нет?! Вы же ФЕЛЬДШЕР. Ну не санитара же ставить в наряд - дежурным фельдшером.

Пример для сравнения: должность солдата - РЯДОВОЙ. В наряд по роте его ставят, например - ДНЕВАЛЬНЫМ.

Он же не спрашивает, почему его РЯДОВОГО ставят ДНЕВАЛЬНЫМ по роте?

Почему же у Вас возник вопрос о назначении Вас, санинструктора роты, с фельдшерским образованием, в наряд по роте - дежурным фельдшером?

Если есть образование, то могут поставить.