Есть риск, что после того как я закрою ипотеку он откажется?

• г. Курган

У нас с бывшим мужем квартира оформлена как долевка 50/50. Ипотеки осталось 500 000. Он основной заемщик, я созаемщик. Я предлагаю закрыть ипотеку и прошу его долю отписать ребенку и сразу все переоформить. Есть риск, что после того как я закрою ипотеку он откажется? Как подстраховаться? И как переоформить правильно его долю на ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно заключить нотариальное соглашение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, вправе отказаться. Можете заключить нотариальное соглашение.

А не проще через банк выкуп доли до целого сделать?

Брачный контракт можете составить