Убытки по делу об административном правонарушении

• г. Иваново

Постановлением мирового судьи главный врач привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 5 000 рублей.

Решением судьи районного суда постановление мирового судьи отменено, производство по делу прекращено ввиду истечения срока давности.

Имею ли я право, как потерпевший по делу требовать возмещение убытков на услуги представителя по делу об апн?

Уточнение: главный врач не оспаривала основание для прекращения производства по делу, согласилась на "истечение срока давности".

Ответы на вопрос (2):

Имеете право

Да имеете, можете еще требовать компенсацию морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.