Можно ли по проходу между домами ездить на автомобиле, расстояние 2,5 метра и ещё около дома, под опалубку уходит газовая труба

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Если это дорога (дворовая) – можно. По тротуару – нет. Странный вопрос. Вопрос НЕ странный, а закономерный – кто на таком расстоянии дома построил и разрешил? Это нарушение всех мыслимых СНиПов

Приветствую Вас!

Согласно Правилам дорожного движения РФ, на проходах между домами запрещено движение транспортных средств. Это связано с тем, что такие проходы не предназначены для автомобильного движения и могут быть опасными для пешеходов.

Также следует учитывать наличие газовой трубы под опалубкой около дома. В соответствии с законодательством РФ, в зонах расположения газопроводов устанавливаются ограничительные знаки и проводятся специальные работы по обеспечению безопасности.

Поэтому рекомендуется избегать езды по проходам между домами и при необходимости использования автомобиля выбирать более безопасный путь.