Дети катаются на самокате и играют в мяч (от ударов в стену я пугаюсь и подскакиваю!) прямо в парадной на 12 этаже! Это можно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нельзя.

Приветствую Вас!

Катающиеся на самокате и играющие в мяч дети в парадной на 12 этаже - это не только небезопасно, но и является нарушением правил проживания в многоквартирном доме.

В соответствии с законодательством РФ, жильцы обязаны соблюдать порядок и чистоту в подъездах, а также не создавать помех другим жильцам. Кроме того, катающиеся дети могут повредить стены или полы парадной своей активностью.

При возникновении подобных ситуаций рекомендуется обратиться к управляющей компании или представителям ЖЭКа для принятия соответствующих мер по предупреждению данного поведения.