Молодого человека задержали с 3 граммами мефа, до этого уже был срок, вышел по удо, что грозит ему?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Реальное лишение свободы. Собирайте хороший характеризующий материал.

А какой срок грозит, с учетом того что до этого уже сидел?

Наказание зависит от конкретного состава преступления по ст. 228 УК (без сбыта), либо по ст. 228.1 УК (со сбытом)

www.9111.ru

Без сбыта

Состав преступления определяется по точному и полному наименованию наркотического вещества и его точному весу

Отмена УДО и новый срок с добавлением неотбытого срока.

Часть 2 статьи 228 УК РФ - до 10 лет + неотбытый срок по УДО