Аскаром форме можно предоставить кудир ип на патенте в соц защиту для получения пособий,

• г. Краснодар

Аскаром форме можно предоставить кудир ип на патенте в соц защиту для получения пособий, если патент купили в январе и действует до декабрь 2023 г?

Ответы на вопрос (1):

ИП (индивидуальный предприниматель) на патентной системе налогообложения имеет особенности в получении социальной защиты и пособий. Для получения точной информации и конкретных рекомендаций, соответствующих вашей ситуации и законодательству вашей страны, рекомендуется обратиться к соответствующим органам социальной защиты или налоговым органам вашей страны.

В России, например, ИП на патенте может претендовать на некоторые виды социальной защиты и пособий, включая страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Однако, условия и требования для получения этих пособий могут различаться в зависимости от законодательства и правил вашей страны.

Для получения более точной информации и консультации рекомендуется обратиться в Фонд социального страхования или другой социальный орган вашей страны, который занимается предоставлением пособий и социальной защитой ИП. Они смогут оценить вашу ситуацию, проверить действующее законодательство и дать конкретные рекомендации в соответствии с ним.