Могу ли я сейчас (спустя 8 месяцев) взыскать судебные расходы на адвоката с проигрывшей стороны (с истца)

• г. Москва

Я как ответчик выиграл уголовное дело у мирового судьи по статье 116 УКРФ в декабре 2011 года, после аппеляции и кассации районный и областной суд в марте этого года оставили решение в силе. Могу ли я сейчас (спустя 8 месяцев) взыскать судебные расходы на адвоката с проигрывшей стороны (с истца)

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности по возмещению расходов - 3 года.

Странно, почему Ваш адвокат сразу не заявил о расходах в первом процессе.

Да, Вам необходимо обратится в суд с иском. К исковому заявлению необходимо прилагать обязательно документы подтверждающий судебные расходы на адвоката.

Добрый день Алексей, да ст.100 ГПК РФ.