Будет ли действителен данный полис?

• г. Ханты-Мансийск

Что будет если при Страховании осаго я укажу не верные данные прописки для занижения коэффициента территории. Будет ли действителен данный полис?

Ответы на вопрос (2):

Если владелец транспортного средства при заключении договора обязательного страхования предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии, то согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" это будет основанием для регресса. Так что полис может быть и будет действителен, только особого смысла в нем для вас не будет.

Приветствую Вас!

Если Вы укажете неверные данные прописки при оформлении полиса ОСАГО, это будет являться нарушением закона. Кроме того, такое действие может повлиять на стоимость страховки.

В случае выявления факта предоставления ложных данных при оформлении полиса ОСАГО, компания-страховщик имеет право отказать в выплате возмещения по данному полису. Это связано с тем, что услуги по Страхованию гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) предоставляются исключительно на основании достоверной информации.

Кроме того, если будет установлен факт мошенничества со стороны клиента при оформлении СТП или других видов страхования в будущем - это может повлиять не только на выплаты по текущей заявке/полюсу/договару, нo и oбpaзoвaть пpoблемы c пocтижeниeм кpeдитaми или дpyгими юpидичecкими процедyрами.

Приобрести автомобильную страхоку можно без регистарции Транспорного средства (ТС), но в этом случае страховщик может установить более высокий коэффициент территории, что повлечет за собой увеличение стоимости полиса.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!