Смогу ли я вернуть деньги от страховки при рефенансировании?

• г. Кемерово

Брала кредит в втб под 14% годовых, навязали страховку 168 тысяч. Брала 700 получилось 868. Решила сделать рефенансирование в другом банке. Смогу ли я вернуть деньги от страховки при рефенансировании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По сути, рефинансирование — это заключение нового ипотечного договора на более выгодных для заёмщика условиях. Так как по страховке к первому кредиту выгодоприобретателем выступал сам банк, то эта страховка перестаёт действовать, и нужно оформлять новый полис. Однако часть денег, которые вы заплатили за старую страховку, можно вернуть. То же самое относится и к досрочному погашению кредита.

Нет, не сможете вернуть, так как в банке не дураки сидят и Ваш договор такого условия не предусматривает.