О взыскании задолженности перед банком

• г. Омск

Можно ли на суде в период рассмотрения искового заявления о взыскании задолженности по кредиту в банке просить суд принять решение о взыскании задолженности с меня с гарантированным оставлением мне оставлении суммы прожиточного минимума по региону, а не удержания 50% от всей пенсии? А то суд примет решение взыскать с меня 50% суммы пенсии и на проживание не хватит средств, а также на приобретение лекарств и уплаты коммунальных услуг.? Мне говорят, что суд примет решение о взыскании всей суммы долга в полном объеме, а с судебными приставами потом решать эти вопросы проблеммотично.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Заявление об осиавлении ПМ подается приставу.

Ответ отключен модератором

Имущества нет, есть кредитные обязательства в другом банке. Пенсия ниже прожиточного минимума по региону.

Никакой проблемы нет. Вопрос решается с приставами.

Нет, это после решения суда делается. Сначала суд принимает решение о взыскании, вам же в свою очередь нужно просить о снижении пеней и штрафов.

Потом, вы приставу можете такое заявление подать-После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума. А суду-отсрочку исполнения решения или рассрочку.

Вообще само взыскание - его исполнение, при правильном обжаловании, можно растянуть:

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Нет, это невозможно. Вопросами взыскания суд не занимается. С этим вопросом Вам придётся обращаться к приставу-исполнителю, который имеет право выносить такое постановление.