Какие доводы мне можно привести, как правильно настоять в дет.

• г. Саратов

Какие доводы мне можно привести, как правильно настоять в дет. саду, когда понесу документы, чтобы ребёнка в сад взяли уже в лето, а не с основным набором в сентябре, скажу обращу внимание, г.Москва, ребёнку уже 3,5 года, ложны были в прошлом году в сентябре идти, но небыло прописки и место не давали, висели в очереди, на прошлой неделе прикрепили прописку и вот пришло направление, но все говорят, что в лето не берут, группы многие закрывают и объединяют в дежурные группы, воспитатели каждый месяц меняются из отпусков, поэтому могут отказать! А я не могу ещё пол года сидеть без работы, я уже одну работу потеряла, т.к. в сентябре не смогла выйти, ребёнком не с кем было оставить ( ( (

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в отдел образования, прокуратуру

Спасибо за ответ. Это конечно понятно, чтотя могу туда обратиться, если мне откажут, я хочу понять, на какие доводы мне операться, чтобы не отказала заведующая

Приветствую Вас!

Понимаю, что у Вас возникла сложная ситуация и Вы хотите взять ребенка в детский сад уже летом, а не ждать основного набора в сентябре. Ребенку уже 3,5 года и он был готов к походу в детский сад ещё прошлым годом.

Как я понимаю из описания проблемы, Вы столкнулись со сложностями при получении места для ребенка из-за отсутствия прописки. Но теперь у Вас есть все необходимые документы и направление на поступление.

Однако мне сообщили о трудностях связанных со зачислением ребенка летом: закрытие некоторых групп и объединение других; частая замена педагогического персонала после отпусков. Это может быть серьезным препятствием для зачисления вашего ребёнка до основного набора.

Я полностью разделяю вашу тревогу - это очень серьезный повод для беспокойства! Я бы порекомендовал обратиться к заведующей или ответственной лицам на предмет возможности записать вашего малыша в детский сад летом. Возможно, они найдут решение проблемы и помогут найти место для вашего ребенка.

В любом случае, я желаю Вам удачи и успехов в этой сложной ситуации! Надеюсь, что все наладится как можно скорее.

Спасибо большое, но никто так и не дал ответ на основной вопрос, какие законные доводы мне привезти заведующей, чтобы она не смогла отказать?

Сроки посещения детского сада оговариваются договором, который заключён между родителями (которые являются законными представителями ребёнка) и самим дошкольным учреждением.