Необходимость повторного обращения банка в суд и получения исполнительного листа после изменения предмета залога

• г. Ханты-Мансийск

Получен исполнительный лист банком о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. В настощее время предмет залога изменился. Нужно ли банку снова обращаться в суд с исковым заявлением и получать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас!

Если предмет залога изменился, то банку необходимо снова обращаться в суд и получать новый исполнительный лист. Это связано с тем, что исполнительный лист является документом, который содержит конкретную информацию о задолженности и имуществе должника.

В случае изменения предмета залога банк должен подать новое исковое заявление в соответствующий суд. После рассмотрения дела и вынесения решения по нему будет выдан новый исполнительный лист.

Надеюсь, мой ответ был полезным!