Как делить? Если я умру раньше мужа, завещание будет документом на владение моей половиной имущества дочерью?

• г. Санкт-Петербург

Дача-сарай на 3 сотках земли по наследству перешла к мужу. За 35 лет официально оформили 10 соток. Построили новый дом примкнувший к старому, провели водопровод, газ за счёт зятя. Сейчас мужу 67 лет, у него любовница, не пускает дочь с семьёй на дачу. Участок не приватезтрован. Как делить? Если я умру раньше мужа, завещание будет документом на владение моей половиной имущества дочерью? Или со смертью прекращаются все мои права.

Ответы на вопрос (6):

Делить имущество нужно сейчас.

Иммущество вы вправе поделить и в браке, вот получите свою долю тогда и завещать сможите

Завещание даст право дочери распоряжаться Вашей долей. Но если Вы с мужем не в разводе и имущество не поделено то муж несмотря на завещание будет претендовать на часть Вашей доли

Если имеется ваша доля, то вы вправе ее завещать кому угодно. Разумеется, ничего не прекращается с вашей смертью. Другое дело, из вашего вопроса неясно, определены ли доли в указанном имуществе или нет. Если нет, то рекомендуется их выделить при жизни.

Чем быстрее тем лучше делите имущество официально

Здравствуйте, если составите завещание на дочь, то только в отношении Вашего имущества. Принадлежность имущества нотариус не проверяет при составлении завещания.