Существуют ли социальные выплаты для зарегистрированных в погоревшем жилье и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Я обратилась в Департамент Управления Имуществом с заявлением О признании нанимателем по договору социального найма в связи со смертью первоначального нанимателя, после чего получила отказ, в связи с закрытием лицевого счета в 2006 г.так как произошел пожар. Существуют ли какие-нибудь социальные выплаты зарегистрированным (по договору соц. найа) в погоревшем жилье? В какую инстанцию можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

если вы были зарегестированы в этом доме, который в дальнейшем сгорел, то вам надо было после пожара встать на учет в жилищный отдел по месту жительства как нуждающиеся в жилом помещении;

согласно ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ лицам, у которых дом признан аварийным, непригодным для проживания ( в вашем случае унижтоженным огнем) жилое помещение по договору социального найма предоставляется внеочередном порядке..