Оригинал исполнительного листа - доказательство полного возмещения долга по гражданскому делу?

• г. Краснослободск

Я являлась ответчиком по гражданскому делу. Мне присудили 39000 руб. Отдавала сумму частями доверенному лицу истца. На первые 30000 он писал мне расписки. Когда погасила последнюю часть долга, доверенное лицо истца отдал мне исполнительный лист. Сейчас истец требует дубликат ИЛ, является ли оригинал исполнительного листа доказательством того, что вся сумма по исковому заявлению была погашена мной?

Ответы на вопрос (2):

Нет не является, а только документы о передаче денежных средств.

Доверенное лицо не передало истцу последнюю сумму.

Имеют ли право в суде выдать дубликат исполнительного листа истцу, если ответчик предоставит оригинал этого документа. Ведь дубликат выдается в случае доказательства его утери?