Что лучше-договор дарения или наследование квартиры после смерти собственника? И в чем разница. Живем в г. Омске

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Разница что при дарении налог не нужен если близкий родственник и сейчас оформите, а при завещании пошлина большая если вместе не прописаны и могут другие наследники появиться

При дарения право собственности переходит при жизни дарителя. При наследовании право собственности переходит к наследнику после смерти наследодателя.

Лучше дарение. Согласна, что речь идет о налоге, либо пошлине. А также, завещание достаточно легко оспорить в судебном порядке.

Дело в том, что завещания нет. Просто маме 84 г. Ия боюсь, что мошенники могут легко ее облапошить. Так на днях она лишилась 300 000

В том, что при дарении, он при жизни потеряет право собственности.

А при наследовании, после смерти его имущество достанется наследникам по закону.