На уроке физкультуры во время игры столкнулись дети и один ребенок получил травму. Виновен ли учитель?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно понимать, что было причиной их столкновения, если нарушена техника безопасности, то учитель, скорее всего, будет привлечен к дисциплинарной ответственности, а школа понесет расходы

Здесь ответственность несёт школа, а не учитель.

Сперва надо провести проверку, затем через суд взыскивать ущерб.