Ограничение начисления субсидии на 1/2 квартиры из-за приватизации на двух собственников - пояснение и решение

• г. Артемовский

Я собрал все документы на оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ. Сдал их в отдел по начислению субсидий, все документы в норме. Но там мне сказали, что субсидию будут начислять только на 1/2 квартиры т.к. квартира приватизирована на двух собственников. Второй собственник в квартире не прописан и все расходы по содержанию квартиры несу я. Поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Действия отдела законны, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании со второго собственника понесенных расходов по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья пропорционально его доле.

С уважением, Дейнеко Н.Г.