Могу ли отказаться от лечения в тубдиспансере анализы отрицательно лежу не по месту жительства

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В обычной ситуации человек вправе сам выбирать, нужно ли ему вообще лечиться, и может в любой момент отказаться от лечения. Делается это письменно. Врачи приобщают отказ к истории болезни, предупреждают пациента о возможных последствиях и отпускают домой. Своим здоровьем каждый распоряжается по своему усмотрению: если человеку станет хуже, врачей уже не получится ни в чем обвинить.