Жена подала на развод (2 года совместно не проживаем, есть ребенок 14 лет).

Сегодня получил определение мирового судьи о принятии искового заявления к производству. Не имея ни малейшего желания встречаться с бывшей (фактически) супругой в мировом суде. Знаю, что могу написать заявление о рассмотрении дела в мое (ответчика) отсутствие. Как грамотно написать заявление и обязательно ли надо указывать вескую причину для неявки в суд? Алименты на ребенка выплачиваю в течении времени, с которого не живем вместе. На развод согласен. Может ли жена в процессе расторжения брака в моё отсутствие поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества, хотя на словах претензий никаких?

вопрос №2047926
прочитан 105 раз

можете направить заявление в суд о рассмотрении дела без вашего участия и что согласны на расторжение брака, причину неявки в суд указывать необязательно

но ваша жена может поставить вопрос, с кем остается ребенок, вопрос по алиментам на ребенка и вопрос о разделе совместно нажитого имущества, поэтому в заявлении, если вы будете направлять его в суд, укажите, что не возражаете /возражаете/ против оставления ребенка с матерью, не возражаете против взыскания алиментов /алименты в судебном порядке взыскиваются с момента подачи заявления о взыскании алиментов/, на одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иных доходов плательщика алиментов, что касается раздела имущества - просите суд выделить рассмотрение этого вопроса в отдельное производство или дать согласие на раздел имущества по варианту, представленному женой, но для этого необходимо знать ее требования

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Остромухов Лев Борисович:

опротестовать приказ можно просто написав письменно свое несогласие с ним.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ознакомьтесь сло ссылкой на статью 19 Статья 19 (семейного кодекса) РФ Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1.


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Составить встречное мотивированное исковое заявление и обратиться к мировому судье!!! Да в этом случае мировой судья дело обязан предать дело по подсудности на рассмотрение в районный суд,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Юрий! Если все изложенные Вами требования заявлять в одном иске, то рассматривать этот иск должен не мировой судья, а районный суд.


юрист Серебрянский Андрей Павлович:

Вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов, поскольку между иском


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X