Необходимо ли отдельное оформление права на собственность земельного участка при домовладении.\полученного в наследство.

• г. Адлер

Необходимо ли отдельное оформление права на собственность земельного участка при домовладении.\полученного в наследство. При наличии права собственности на дом. В свете нового земельного закона принятым с сентября 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, автоматически право не возникнет, нужно оформлять межевой план и регистрировать право собственности.