Могу ли я после этого работать инструктором по физ-ре в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Имею высшее образование Экономика и управление. Прохожу профессиональную переподготовку на Преподавателя физкультуры. Могу ли я после этого работать инструктором по физ-ре в детском саду? Или нужна переподготовка именно по дошкольному образованию?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации