Как помочь маме перейти с социальной пенсии на пенсию по старости

• г. Самара

Нужнэ помощь в решении вопроса о переходе с социальной пенсии на пенсию по старости.. Мама с Украины, сейчас гражданаа России. Получает пенсию по инвалидности 3 гр. Нам прислали архивную справку с района сельских поселений, где указано годы её работы и заработанные трудодни. Маме 92 года, стаж 37 лет в животноводстве с 1945 по 1986. год.4 года не подтверждён т. К. она работала тракторе. В в городе. А трудовой книжки у неё нет, она не помнит где она. Я сделала нотариальный перевод этой справки и сдала в Пенсионный, сказали ждать. Сегодня узнаю об отказе. Решение рока не видела. Но и маме боюсь сказать о результате, она сейчас в больнице после инфаркта.. Что мне делать дальше, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Начинать надо с получения и изучения отказа. Действительно, подтвердить получение подобной трудовой занятости, да еще и в Украине, может быть непросто. Но, повторюсь, первый шаг - это получить и проанализировать мотивы отказа.

У вашей мамы ДВЕ ПЕНСИИ ЭТО КАК? ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРНОБОЛЬЦЫ ТАК МОГУТ ПОЛУЧАТЬ!

НУЖНО СМОТРЕТЬ ОТКАЗ.