Колледж поставил в расписание пары по дисциплине, не предусмотренной учебным планом по специальности

• г. Омск

У моей группы в данный момент проходит учебная практика по специальности, после которой должна начаться производственная практика, однако между учебной и производственной практикой у нас получился пустой промежуток в две недели.

В соответствии с нашим планом, мы вычли часы по абсолютно всем предметам этого семестра/курса. Однако, руководство нашей образовательной организации решило заполнить этот промежуток занятиями по дисциплине, документального основания для которой не существует (это не доп. курс, на который мы должны были бы дать согласие, этой дисциплины нет в учебном плане). Как нашей группе быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете действия незаконными, то можете обжаловать их у учредителя и в Рособрнадзоре

Я вот и хотел бы узнать, является ли подобное доставление занятий по дисциплинам, не предусмотренным учебным планом, законным?