Возможность оспорить завещание - какие шансы у второго сына получить наследство?

• г. Москва

Ситуация следующая. У мужчины было двое детей. Один рождён в браке, второй (не законный, но он записан отцом в свидельстве о рождении) Оба сына уже взрослые по 30 лет.

Отец пишет перед смертью завещание на квартиру на первого сына который рожден в браке. Второй не чего не получает. Какие то шансы у второго сына оспорить завещание и что то получить есть. На что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (7):

Никаких шансов. Гражданин свободен в своем праве завещать свое имущество тому, кому посчитает нужным.

Здравствуйте

при наличии завещения шансов нет

Только в случае признания завещания недействительным в судебном порядке, тогда будет распределение по закону, если только у второго сына нет права на обязательную долю! Иначе получает все тот, на кого написано завещание!

В законе предусмотрены обязательной доли при завещании, Изучите на предмет применения по вашим обстоятельствам