РЭС хочет снизить существующую мощность

• г. Симферополь

Наш дачный массив переводят на прямые договора с РЭС. Переводят по упрощенной схеме, БЕЗ получения тех. условий (и без оплаты за них). Право собственности есть, существующее подключение 3 фазы - 10 квт.

При выдаче лицевого счета в РЭС дали на подпись "Акт об осуществлении технологического присоединения", в котором прописана мощность 1.5 квт!

Мотивировка - это стандартная изначальная мощность (с советских еще времен) для нашего дачного массива, а то что мы увеличили мощность (по согласованию с правлением СНТ, есть подтверждающие документы) РЭС не волнует.

Акт этот мы подписывать не стали, а сейчас думаем как его оспорить. Правильно ли я понимаю, что:

1. РЭС должен нас принять на баланс в том виде, в котором мы были подключены в СНТ, не ухудшая того, что есть. Так ли это?

2. Как оспорить этот акт, имеет ли смысл обратиться в прокуратуру в данном случае или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Смысл имеет обратиться к юристу. Если я ранее вопил, что Уфа это правовая яма, то Симферополь обходит Уфу. Мне кажется флаги у вас сменили, а они все остались...