У моей дочери погиб отец на Украине, он был в ЧВК вагнер, положена ли ей какие то льготы?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Любовь!

Увы, но ЧВК Вагнер является частной организацией, не имеющей отношения к Вооруженным Силам РФ, в связи с чем какие-то денежные компенсации от государства не предусмотрены. Выплаты могут быть произведены только из средств самой данной частной организации, куда и следует обращаться.

Если дочь несовершеннолетняя - можете оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

В стальном все выплаты получит лицо, указанное самим наёмников в контракте.

К пенсии должна быть какая та надбавка то что её отец погиб на войне?

Ответили на Ваш вопрос.

От государства только пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная) так как он не являлся военнослужащим. Все выплаты от ЧВК Вагнер передаются только тому человеку, которого боец указал в своём последнем волеизъявлении. Данная выплата производится наличными, нигде и никак не фигурирует, даже по внутренним документам ЧВК проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу.