Как мне доказать мировому суду, для отмены судебного приказа, о том что я не получал уведомление с Почты России?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Такой способ есть, хотя почта никогда не подтвердит этот факт.

Вячеслав, нужно одновременно с возражениями грамотно составить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Судебный приказ на руках у вас?

Движением письма.

Вы не это должны доказывать, а тот факт что вы не могли получить - временно отсутствовали. Уже давно суду не важно - получали вы уведомление или нет.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте. Вам нужно доказать не сам факт неполучения приказа, а уважительные причины, по которому вы их не получили. Судебная практика сейчас такая.

Здравствуйте!

При подаче заявления на отмену судебного приказа с восстановлением срока, при отказе в отмене, именно суд должен доказывать, что вы его получали.

Здравствуйте, Вам нужно ознакомиться с делом путем фотографирования и там найти почтовое РПО - посмотреть, по какому адресу оно направлено (может Вы там не прописаны). И т.д.

Подать:

1. Заявление об отмене судебного приказа.

2. Ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на отмену судебного приказа.