И теперь угрожает, что напишет в карте "такое", что договор дарения отменят.

• г. Москва

Муж подарил жене квартиру. Дочь мужа (медик) украла медицинскую карту отца. И теперь угрожает, что напишет в карте "такое", что договор дарения отменят. Такое возможно? (Муж на учёте нигде и ни когда не стоял. В свои 75 лет заработал гипертонию, управляет машиной). Что делать? Дарение было 2 года назад.

Ответы на вопрос (6):

Служебный подлог является преступлением, ответственность за который предусмотрена ст 292 ук РФ.

Дело в том, что если она вдруг сделает такую запись, то экспертиза установит, когда была сделана такая запись, а соответственно это уголовная ответственность. Поэтому полагаю, что никто и ничего писать в карте не станет.

Здравствуйте!

Вы можете оспорить запись в карте, обратиться в суд, в правоохранительные органы.

Ответ отключен модератором