Займ на дебетовую карту
• г. Барнаул
Имеет ли право пристав списать деньги в счёт долга по ИП,если на дебетовую карту поступил займ от частного лица оформленный по договору?
Ответы на вопрос (8):
Ответ отключен модератором
г. Москва
Да,имеет право в силу ФЗ-229. Пристав обязан предпринять все попытки для погашения других долгов. Вы уже спрашивали, за месяц закон не менялся.
Спросить11.05.2023, 07:27,
г. Брянск
Здравствуйте. Увы, имеет право. Это уже будет считаться Вашим доходом и не относится к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве").
Спросить11.05.2023, 07:30,
г. Москва
Татьяна, здравствуйте 🤝
Конечно у пристава есть такое право, согласно Федерального закона об исполнительном производстве
С уважением, Дарья