У кого больше прав учиться с первой смены?

• г. Тюмень

Со следующего года хотят все наши 3 классы в нашей школе поставить со 2 й смены, так как в соседней деревне школу закрывают на ремонт и всех детей к нам в школу будут возить, у нас в классе 34 человека, в их будущем 3 классе 8 человек, мы со 2 й, они с первой. Ну с первой, это с 9.00 хотя деревня их в 20 км от нас (почему бы не с 8.00), наших ставят со 2 й с 12.00. У кого больше прав учиться с первой смены?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решают на уровне Управления, не сам директор школы. Закона нет - кто прав именно в такой ситуации. Надо писать заявление в Управление и высказывать свою позицию, выставлять требования. На данном этапе Управление исходит из наличия транспорта, того, когда дети будут добираться до дома и т.д. Данный вопрос надо урегулировать коллективно.