Скажите пожалуйста могу продать телефон который находится в рассрочке и будет...

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста могу продать телефон который находится в рассрочке и будет ли потом проблемы у покупателя если он захочет отнести его в ремонт или если я не смогу заплатить

Ответы на вопрос (4):

Можете продать. Передайте покупателю гарантийный талон и документы на телефон. У покупателя не будет проблем.

Здравствуйте!

Если вы приобрели телефон в рассрочку, то он находится под залогом у банка или кредитной организации. Это значит, что вы не можете продать его до полного погашения долга по рассрочке.

Если же вы уже выплатили все обязательные платежи и получили свидетельство о праве собственности на телефон, то продажа возможна. Однако перед этим стоит проверить условия вашего договора с банком или кредитной организацией: могут ли быть штрафы за досрочное погашение задолженности и какие требования предъявляются к процедуре переписки прав собственности.

Покупателю также следует быть внимательным при приобретении такого товара: если у него возникнут проблемы со службой поддержки или гарантийным обслуживанием, ему могут отказать из-за особых условий контракта (если это было указано).

Касаемо оплаты - если вы не будете иметь возможность заплатить по рассчетам - это может повлечь за собой штрафные sanktionen от банка/кредиторской компании.

Надеюсь, мой ответ был полезен!