Ответчика представляли адвокат без доверенности, а также юрист организации по доверенности.

• г. Хабаровск

Общество защиты прав потребителя предъявило иск в защиту интересов неопределенной группы покупателей к Молочному заводу о запрете производства сметаны.

Истцов представлял сотрудник общества. Ответчика представляли адвокат без доверенности, а также юрист организации по доверенности. В судебное заседание юрист не пришел. Стороны заключили мировое соглашение, по которому завод, изменяя технологию упаковки, производит в дальнейшем сметану, а та, уже упакованная, изымается из магазина и передается в кошачий питомник бесплатно.

Правомерно ли данное соглашение? Утвердит ли его суд?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Если вы спрашиваете - правомерно ли соглашения именно на таких условиях? Это уже вам виднее, кто из сторон что требовал, и кто на что давал согласие.

С точки зрения законодательства - Юридическое лицо в судебном заседании не может представлять лицо, без доверенности, так что очень странно как такое лицо представляло интересы в судебном заседании - если вопрос заключался в этом.