Военнослужащий не прибыл на построение,

• г. Хабаровск

Военнослужащий не прибыл на построение, в связи с тем что другой вышестоящий начальник отправил выполнять другую задачу, вопрос в том что военнослужащий никого не предупредил что он не сможет встать в строй (на построение

Ответы на вопрос (3):

Миша, из обстоятельств, указанных в вопросе, не усматривается оснований для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

В любом случае отстаивайте свою позицию в объяснениях и не признавайте что вы виноваты. Иными словами, не нужно указывать фразу, что вы не прибыли в строй включая вынужденность

Здравствуйте

Вину не признавайте, исходя из условий Вашего вопроса. Надо написать объяснение

С уважением