Военнослужащий не прибыл на построение,

• г. Хабаровск

Военнослужащий не прибыл на построение, в связи с тем что другой вышестоящий начальник отправил выполнять другую задачу, вопрос в том что военнослужащий никого не предупредил что он не сможет встать в строй (на построение

Ответы на вопрос (3):

Миша, из обстоятельств, указанных в вопросе, не усматривается оснований для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

В любом случае отстаивайте свою позицию в объяснениях и не признавайте что вы виноваты. Иными словами, не нужно указывать фразу, что вы не прибыли в строй включая вынужденность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вину не признавайте, исходя из условий Вашего вопроса. Надо написать объяснение

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прибыл в отпуск и поставил отметку о прибытии, но потом увидел, что отметка о снятии уже стоит тем же числом. Т.е. прибыл-убыл в один день, но отпуск два месяца. Аванс брал. Будут ли ко мне вопросы со стороны в.ч. и оплатят ли билеты? Спасибо.

Коллеги подскажите! Хочу пройти семинары или курсы повышения квалификации юристов заочно. Какие учебные заведения порекомендуете?

Военнослужащий прибыл в часть с крыма комбриг дал команду кто был в крыму ребятам дать 20 дней отпуска, одного военного не отпускает командир части требует 6000 рублей что делать.

Военнослужащий прибыл к новому месту службы, написал рапорт на подъемное пособие на членов семьи в декабре 2018 г., отказ о выплате пришел в часть 6 декабря 2018 г (сослались на отсутствие постоянной регистрации по м\ж у детей) . в суд обратилась только в 22 июня 2019 г. приложила все документы, суд просит предоставить уважительные причины пропуска исковой давности. Рассматриваемся по КАС. я ни чем не могу оправдать то что так долго не подавала в суд. подскажите может есть возможность продлить сроки исковой давности? Спасибо.

Я военнослужащий прибыл с командировки с районов со сложной оперативной обстановкой-Чеченской республики. Могут ли сейчас меня назначить на должность на рассформировывыющийся корабль либо обязанны предложить другу равнозначенную должность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий прибыл на новое место службы. Семьей снимаем квартиру и для поступления в детский сад младшего сына нужна справка о составе семьи подскажите как нам лучше сделать ведь документов на квартиру у нас нет и никто нам их не даст. Заранее спасибо за ответ.

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи.

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи. Какой закон. Статью мне показать начальству.

Я военнослужащий по контракту. Часть не боевая. Командир сказал прибыть на службу в воскресенье утром на час и потом убыть домой, приехать в обед на час и убыть домой, приехать к 17.00 на час и потом убыть домой. Вопрос: сколько мне положено отдыха в часах или днях за вот этот выход на службу. У него ведется журнал. Спасибо.

Я являюсь военнослужащим, прописанным при части в Москве, жена также прописана в Москве. Все документы собраны, резолюция командира получена, но УФМС отказывает в прописке, ссылаясь на какой-то приказ. Как поступить в такой ситуации.

Мне 31 год и меня хотят отправить на выживание. Служу уже четвертый год после того как начались курсы выживания. Я прошел все призидентские учения. Когда меня хотели отправить первый раз на выживания сказали, что я мол попал на призидентские учения и из-за этого мне ненадо проходить выживания. Но теперь говорят что надо обязательно пройти их. насколько мне известно, что выживание проходят только вновь прибывшие военнослужащие, так это или нетак? Или мне придется ехать?

228 ч 1 0.65 грамма гашишного масла ранее не привлекался не по каким вопросамвоеннослужащий, военнослужащий что мне грозит?

Я военнослужащий, офицер. Ездил в служебную командировку за свой счет, по приезду составил авансовый отчет. Дело было в ноябре 2014, тогда сразу наше УФО сообщило что деньги у них на этот год кончились и можно не ждать. На данный момент оплато все еще не пришла. Подскажите пожалуйста в какой срок финансовый орган должен возместить деньги и чем это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение