Входит ли в наследственную массу автомобиль, собственником которого не является наследодатель

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Нет. В нее входит только имущество, принадлежавшее умершему на праве собственности.

Да, такое может быть. Например, имущество, приобретённое в браке, титульным собственником которого является переживший супруг. В этом случае необходимо выделять супружескую долю.

Здравствуйте, нет. Входит всё, что принадлежало умершему на день смерти. А также имущество, если приобретено во время брака по возмездным основаниям и зарегистрировано на супругу.