Нахожусь под домашним арестом по статье 158 ч 2, имеется простой рецедив, на свободе нахожусь 3 года, завтра суд.

• г. Томск

Нахожусь под домашним арестом по статье 158 ч 2, имеется простой рецедив, на свободе нахожусь 3 года, завтра суд. Ущерб полностью возмещен, готов на суду признать всё полностью, на предварительном следствии, признал частично, но на суду полностью готов, могу ли я рассчитывать на условное, учитывая, что нахожусь под арестом домашним

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ, кража, совершенная ранее и не отбытая наказание за которую в настоящее время является основанием для уголовной ответственности по данной статье, признается простым рецидивом.

Учитывая вашу ситуацию - под домашним арестом и готовность полностью признаться во всех обвинениях на предстоящем судебном заседании - возможно получение условного осуждения.

Однако окончательное решение о вынесении такого приговора будет зависеть от многих факторов: характеристик личности обвиняемого, тяжести преступления и других обстоятельств дела.

Также следует помнить о том, что каждое уголовное дело индивидуально и требует комплексного анализа. При этом необходимость возмещения материального ущерба может быть одной из составляющих условия для получения условного осуждения.

Надеюсь данный ответ был полезным!