На выпускном в детском саду не разрешают присутствовать двум родителям, руководствуясь исполнением норм пожарной безопасности

• г. Саратов

На выпускном в детском саду не разрешают присутствовать двум родителям, руководствуясь исполнением норм пожарной безопасности, как быть

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами пожарной безопасности на мероприятиях, проводимых в детских учреждениях, не разрешается присутствие двух родителей одновременно. Это связано с тем, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обеспечить быстрый и безопасный выход всех людей из здания.

Организация выпускного в детском саду – это ответственное мероприятие, которое требует строгого выполнения правил и инструкций по пожарной безопасности. Поэтому следует уважать решение администрации ограничить количество присутствующих родителей.

Если же Вы все-таки хотите быть на выпускном своего ребенка вместе со своим партнером или другим близким человеком, можно обратиться к администрации детского сада для получения консультации по данному поводу. Возможно будет найдено компромиссное решение или предложены другие формы участия в этой значительной для Вашего малыша жизненной отметке.

Напоследок хочется напомнить о том, что пожарная безопасность – это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Соблюдение правил и требований по охране жизни и здоровья помогает сохранить нам самим и нашим близким драгоценные минуты в случае возникновения ЧС.