Штрафов до этого за сплошную не было, если дойдет до суда, будет лишение?

• г. Самара

Выписали протокол обгон через сплошную. Обгон был совершен после перекрестка, задел 3 метра сплошной, дело было ночью. На видео планшета инспектора ГИБДД было не очень понятно нарушил я или нет, со схемой не согласился назначили прибыть 19 мая к начальнику гаи, я в этот день не смогу, могу ли я прибыть в гаи раньше что бы посмотреть видеозапись на хорошем устройстве и там уже понять для себя нарушил я или нет. Потому что я хотел начать обгон на прерывистой а по словам сотрудника гаи задел сплошную. Штрафов до этого за сплошную не было, если дойдет до суда, будет лишение?

Ответы на вопрос (1):

Если не было в течении года нарушений именно по 12 главе, не только за встречку, то можно получить штраф