Есть ли гарантия, что я не буду выписан из квартиры, в случае, если я откажусь от своей доли в пользу будущего собственника?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире муниципального найма прописаны мать, отец с дочерью и я бывший муж дочери. На момент получения квартиры (после сноса дома) мы были в браке.

В настоящее время родители бывшей супруги хотят приватизировать квартиру. Есть ли гарантия, что я не буду выписан из квартиры, в случае, если я откажусь от своей доли в пользу будущего собственника?

Ответы на вопрос (1):

вы сохраняете право пользования квартирой пожизненно - это на основании Жилищного кодекса.