Летом 2012 года его призвали в армию и естественно, он платить не может.

• г. Череповец

В 2011 году мой сын получил кредитную карту от банка. Пользовался ею и платил как пологается. Летом 2012 года его призвали в армию и естественно, он платить не может. Эти хамы из Национальной службы взыскания звонят каждый день не по одному разу и спрашивают должника. Мы объясняем, что человек проходит службу в Вооружённых силах, куда он был призван ещё летом, но они делают вид, что не слышат и не понимают о чём идёт речь, и вновь и вновь спрашивают, где должник. Одна всего, единственная девушка из этого сброда подсказала, что нужно сделать, чтобы звонки прекратились-взять справку из военкомата, позвонить им по телефону и они у себя отметят что должник проблемный. Я так и сделал. Но в ответ опять услышал хамство и угрозы. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и чем грозят неплатежи по кредиту моему сыну во время службы в армии (он же ни от кого не скрывается).

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Будут доставать, хамить и угрожать напишите заявление в полицию.