Какие документы должны быть представлены в подтверждене сепени тяжести вреда здоровью?.

• г. Санкт-Петербург

Мой друг - гражданин Украины. Там он неделю назад стал иновником ДТП (проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате - столкновение. Нанесен серьезный ущерб автомоблю пострадавшего. Что касается вреда здоровью: ситуация непонятная. Он заявляет про среднюю тяжесть (внеше - здоров абсолютно). Какие документы должны быть представлены в подтверждене сепени тяжести вреда здоровью?. Может \ли применяться мера заключния под стражу толко из-за материльного ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Пусть узнает у виновника и в ГИБДД, уг. ответственность наступает только за тяжкий вред здоровью согласно ч.1 ст.264 УК РФ.

ДТП в какой стране произошло? в России или в Украине? В России уголовная ответственность за причинение средней тяжести вреда здоровью при нарушении ПДД не предусмотрена. Это административная ответственность