Сын не против. Можно ли прописать условия (что сын не выпишет его из квартиры,

• г. Краснодар

Как подстраховаться и какие могут быть последствия в моей ситуации. Хочу забрать старика, 80 лет, обслуживает себя на половину, к себе в квартиру в другой город для проживания и ухаживать за ним за его пенсию. Имущества у дедушки нет, все имущество теперь сына, с ним не проживает. Сын не против. Можно ли прописать условия (что сын не выпишет его из квартиры, в случае смерти расходы возьмет на себя и др.), какие еще в данном случае? Нужно заверять нотариально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да такой договор можно составить и без нотариуса

Да, можно заключить договор о проживании фио там то... на таких-то условиях, последствия смерти и обязательства сторон.