Нужна помощь - Что делать, если я являюсь женой мобилизованного и столкнулась с угрозами и насилием?

• г. Краснодар

Я являюсь женой мобилизованного нахожусь дома одна с несовершеннолетними детьми. Ко мне ночью приезжает не знакомый мне человек и требует деньги а так же оскорбляет меня в очень громком тоне, далее от него третий день приходят голосовые сообщения в которых он обещает приехать и подвес мой дом, машину а так же зарезать меня и мою сестру. Было написано заявление участковому но никакого результата нет. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Все фяиксировать на телефон и ещё раз обращаться. Если вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте в прокуратуру.

Здравствуйте! А вот бездействие участкового обжаловать в прокуратуру

Надо не к участковому обращаться, а передать заявление в дежурную часть ОМВД, чтобы его там зарегистрировали. Бездействие участкового обжалуйте его руководству и в прокуратуру