Проблемы с возвращением закладной после погашения ипотеки - какие риски и что делать?

• г. Климовск

Мы с мужем брали ипотеку в 2011 выкупая 1/3 часть квартиры, остальное уже было нашей собственностью. Закладывать пришлось всю квартиру целиком. Мы досрочно погасили ипотеку. Сейчас банк не хочет возвращать закладную, т.к. они не знают где она.

В рег. полате с нас сняли обремениние без закладной.

Может ли банк воспользоваться закладной в своих целях?

Чем нам грозит эта утеря? И не останимся ли мы без квартиры если закладную продали?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

составте с банком на день расчета Акт сверки взаимных расчетов, где отражается , что вы погасили долг и уазано, что банк не имеет финансовых и иных претензий к вам.