Мой зять самозанятых. Если его призовут на военные сборы объявленные в мае 2023 г. Как ему будут оплачивать пребывания на сборах.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Как ему будут оплачивать пребывания на сборах.

Никак.

Ему будет произведена выплата за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы, в размере МРОТ (п.25 Постановления Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333

"О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности")

Согласно п. 25 Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 № 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности").